Локомотив сбил легковушку, пострадали дети

ДТП на железной дороге в городе Курлово Владимирской области: ВАЗ-2112 не успел проскочить переезд перед паровозом. Пострадали трое, в том числе два ребенка
Новости Автор: 23 марта 2019, 10:05 5 5612
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Вчера, 22 марта, в Гусь-Хрустальном районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека, в том числе двое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По предварительной информации, около 16.30 на железнодорожном переезде, расположенном на ул. Железнодорожной в городе Курлово, произошло столкновение маневрового локомотива и легкового автомобиля «ВАЗ-2112». В результате происшествия пострадали 3 пассажира легкового автомобиля - женщина 1988 года рождения и двое детей - 2-х и 9-и лет. Все пострадавшие доставлены для оказания медицинской помощи в ЦРБ г. Гусь-Хрустального. В настоящее время по данному факту назначено проведение проверки. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным пресс-секретаря губернатора Сипягина Ольги Петровой, в аварию на железной дороге попала семья. Отец, бывший за рулем ВАЗа, отделался ушибами и предпочёл остаться на месте происшествия. Мама с детьми была осмотрена в Гусь-Хрустальной районной больнице. У нее и у старшего ребенка диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, у младшего - ушиб мягких тканей. Детей из районной больницы направили в ОДКБ.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин также отреагировал на дорожное происшествие постом на своей странице в соцсети. Глава региона отметил, что нужно разобраться в том, как работает железнодорожный переезд в Курлово:

«Как мне пояснили, на этом участке настолько часто случаются ДТП, что в народе его прозвали «бермудским треугольником». Раз так, беру этот вопрос на личный контроль. Нужно найти и устранить причину», - сообщил своим читателям глава региона-33.