Масштабная авария грузовиков остановила движение на федеральной трассе М-7 в Вязниковском районе

Во Владимирской области ГИБДД и дорожные службы ликвидируют последствия столкновения грузовых автомобилей на федеральной трассе М-7 «Волга» в Вязниковском районе — водителям предлагают ехать в обход, чтобы избежать масштабной пробки
Новости Автор: 2 февраля 2023, 13:54 8959
обновлено
фото Упрдора «Москва - Нижний Новгород»

Авария большегрузных фур произошла на 273-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» во Владимирской области — возле деревни Мокрово Вязниковского района. Упрдор «Москва - Нижний Новгород» сообщает, что ДТП случилось около 10:50.

map_Vyaz.jpg

По состоянию на 12:00 движение по участку федеральной трассы ограничено. Упрдор рекомендует местным автомобилистам и водителям транзитного транспорта ехать в объезд - через населенные пункты Ковров – Сарыево – Симонцево с выходами на М-7 на 246-ом и 275-м километрах.

WhatsApp Image 2023-02-02 at 13.38.05.jpeg

В настоящий момент дорожные службы принимают меры по восстановлению движения на трассе в штатном режиме. На месте происшествия работает спецтехника, после оформления ДТП проезжую часть освободят от поврежденных автомобилей. Будет произведена расчистка и обработка проезжей части. В Упрдоре пояснили Зебра ТВ, что в данном случае уже установлено, что гололеда на дороге не было — трасса сырая. Обработка после масштабной аварии делается при розливе масла или топлива, а также для предотвращения образования наледи при остановке движения на дороге.

WhatsApp Image 2023-02-02 at 13.38.04.jpeg

Число участников столкновения, информацию о пострадавших и другие обстоятельства аварии устанавливают полицейские.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщают: ДТП было завиксировано на 272-м километре федеральной трассы М-7 в 10:40. По предварительной информации, 46-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко», двигаясь по левой полосе в сторону Москвы, не справился с управлением и врезался в металлический разделитель транспортных потоков. Пробив отбойник, фура вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем «Скания», за рулем которой был 36-летний водитель. Кроме того, сбитым фурой барьерным разделителем была повреждена легковой автомобиль «Лада» под управлением 32-летнего водителя.

PHOTO-2023-02-02-15-33-17.jpgфото УМВД по Владимирской области

В результате ДТП травмы получил водитель грузовика «Скания», медицинская помощь ему была оказана на месте дорожного происшествия.

По состоянию на 14:00 движение на аварийном участке федеральной трассы М-7 организовано по одной полосе в каждую сторону.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.