Минус один горнолыжный комплекс в начале зимнего сезона

В городе Коврове Владимирской области ночью сгорел Ski-Bar горнолыжного комплекса «Красная Гора» - популярного места активного зимнего отдыха у местных жителей и туристов
Новости Автор: 16 декабря 2023, 09:44 7486
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Как сообщает «оперативка» ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о пожаре в горнолыжном комплексе «Красная Гора» в поселке Мелехово Ковровского района поступило к спасателям в 23.38 15 декабря. Возгорание случилось в ресторанной части комплекса - Ski-Bar.

видео канала «Подслушано Ковров»

Общая площадь пожара составила в итоге 120 квадратных метров. Информация о погибших и пострадавших не поступала. К ликвидации пожара привлекаются 3 единицы техники и 13 сотрудников МЧС.

1702698127458837600.jpg

Спортивно- горнолыжный комплекс «Красная Гора» в пригороде Коврова — популярное место отдыха местных жителей и гостей региона-33.

«Заснеженный склон, оборудованный подъемниками, сноуборд, горные лыжи, сноу-тюбинг для самых маленьких и не только, много драйва и исключительный позитив», - обещают посетителям организаторы горнолыжного комплекса.
XXXL (2).jpg

В конце ноября там начался зимний сезон. На «Красной Горе» можно было взять инвентарь напрокат — была прокатная база, где, кстати, многие хранили свои лыжи и борды. Работали три трассы разной длины и подъемник.

Ковровчане активно обсуждают огненное происшествие в культовом месте зимнего отдыха Ковровского района в местных социальных сетях — кто-то сообщает, что сгорел и ресторан, который как раз сейчас приглашал желающих на новогодние корпоративы и новогоднюю ночь, и все, что было в прокате. Многие говорят, что комплекс восстановят быстро, за «пару дней».

Сотрудники МЧС устанавливают подробности происшествия, дознаватели определяют причину пожара на «Красной Горе».

Отметим, что в мае 2021 года прокуратура Владимирской области сообщала о нарушениях противопожарного законодательства при эксплуатации спортивного развлекательного комплекса «Красная гора».

«Не обеспечена защита первичными средствами пожаротушения, в помещениях допущено размещение горючих материалов, не обеспечено исправное состояние путей эвакуации и запасных выходов, эксплуатация системы автоматической пожарной сигнализации осуществляется с нарушениями требований нормативных документов. Имеют место и другие нарушения», - сообщало надзорное ведомство.

В отношении руководителя горнолыжной базы было возбуждено административное дело, впоследствии прокурорское представление было удовлетворено, а нарушения устранены.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.