Младенца подкинули в торговый центр?

Во Владимире разыскивают родителей четырехмесячного младенца, оставленного в «Мегаторге» в комнате матери и ребенка
Новости Автор: 18 февраля 2014, 18:52 7797
Информагентство ИНТЕРФАКС со ссылкой на источник в УМВД по Владимирской области сообщило сегодня, что в понедельник во Владимире был найден подкидыш. Младенца четырех месяцев от роду оставили в одном из самых популярных торговых центров города, в комнате матери и ребенка.

Случилось это белым днем, ребеночка нашли сотрудники комплекса. Младенец лежал в коляске. И при нем была сумка с медицинской картой и другими документами. Сейчас малыш в детском отделении одной из городских больниц, по заключению врачей он абсолютно здоров. И, как сообщает агентство, личность его матери установлена, ее ищут.

В пресс-центре регионального УМВД Зебра ТВ подтвердили, что касательно места обнаружения подкидыша речь идет о торговом комплексе «Мегаторг». Пол найденного ребенка пока не уточняют. Да и сказать со стопроцентной уверенностью, что личность матери доподлинно установлена, пока нельзя. Во всяком случае, родительницу и отца малыша еще не нашли и не опросили. Проверкой занимаются сотрудники городского отдела полиции №2 (по-старому — Октябрьского РОВД). Что побудило родителей оставить младенца в торговом центре, было это случайностью, или малыша (с медицинскими документами!) оставили целенаправленно (но тогда почему в таком странном месте? Почему, если хотели отдать ребеночка «в добрые руки», не сделали это официально? Или неофициально — в областной детской больнице в Добром, через «окошко жизни», так называют специально устроенный для боящихся огласки матерей - «кукушек» беби-бокс) - станет известно в ближайшие дни.