Молодой человек украл фотоловушку, но не подумал, что последним изображением на охранной системе станет его лицо

Во Владимирской области вор украл фотоловушку с памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. Воришку быстро вычислили — его «селфи» оказалось среди изображений, переданных аппаратом
Новости Автор: 13 августа 2020, 07:59 6 4625

Криминальный курьез от полиции Владимирской области — вор попался в украденную им фотоловушку, которую он стащил с территории рядом с памятником воинам Великой Отечественной войны в одном из сельских поселений Гороховецкого района.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в июне текущего года в полицию обратился представитель местной администрации с заявлением о краже фотоловушки стоимостью около 10 тысяч рублей. Фототехника была установлена рядом с памятником, чтобы предотвратить нарушения правопорядка и обеспечить сохранность имущества.

Чиновник рассказал полицейским, что украденная фотоловушка оснащена датчиком движения, а отснятые фотографии она передает на электронную почту. Сотрудники полиции изучили фотографии, сделанные фотоловушкой, и установили, что к краже может быть причастен 24-летний местный житель, изображенный на последнем фото до момента кражи.

fotolovushka-800x600.jpg

Подозреваемого молодого человека задержали, однако от дачи показаний он отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. В ходе расследования уголовного дела опросили друзей и знакомых подозреваемого, один из которых добровольно выдал похищенное имущество, оставленное у него на хранении. Техника была возвращена муниципалитету.

В отношении ранее судимого молодого человека возбудили уголовное дело за кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.