Мошенница обманывала зооактивистов, обещая создать сайты для приютов животных

Во Владимирской области вынесен приговор интернет-аферистке: женщина с фейковой страницы связывалась с волонтерами, занимающимися бездомными животными, и брала с них деньги за создание сайтов
Новости Автор: 7 февраля 2023, 10:11 2386

Жительница Вязниковского района признана виновной в совершении четырех эпизодов мошенничества (ч.1, 2 ст.159 УК РФ). История достаточно необычная: правоохранительным органам удалось поймать и доказать вину интернет-мошенницы, придумавшей для себя легкий заработок на волонтерах-зооактивистах. Аферистка оказалась злостной рецидивисткой - ранее она была неоднократно судима за аналогичные преступления как на территории Владимирской области, так и в Вологодской области и Татарстане.

Как рассказывают в прокуратуре Владимирской области, злоумышленница с мобильного телефона, используя фейковую страницу в социальной сети под именем «Елена Савченко», сообщала ранее незнакомым ей гражданам заведомо ложную информацию о своих услугах по созданию рекламных сайтов-презентаций животных и приютов для них, заранее не имея намерения выполнять данные обязательства. Потерпевшие, обманутые мошенницей и уверенные в выполнении ей своих обязательств, переводили предоплату.

Как уточняют в прокуратуре, вину в совершении преступления осужденная признала в полном объеме. Вязниковский городской суд приговорил интернет-мошенницу к 2,5 годам колонии общего режима.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.