Московские врачи пытаются сохранить зрение двухлетнему владимирскому малышу, выстрелившему в себя из пневматического пистолета

Из Владимирской области в московскую клинику привезли ребенка с травмой головы. Двухлетний мальчик из Камешковского района сам нанес себе ранение из найденного оружия
Новости Автор: 30 ноября 2021, 09:44 5244

Инцидент с серьезным травмированием малолетнего произошел в поселке имени Максима Горького Камешковского района в воскресенье, 28 ноября. Источники в медицинских кругах подтвердили Зебра ТВ информацию о 2-летнем мальчике, которого пришлось экстренно госпитализировать в Москву.

Первоначально помощь пострадавшему малышу оказали владимирские врачи. Как известно редакции, ребенок был ранен выстрелом из пневматического пистолета. Оружие он взял сам и случайно совершил выстрел, причинив себе ранение в область головы. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в Областную детскую клиническую больницу, где были проведены необходимые для спасения его жизни процедуры. Подключения к ИВЛ, к счастью, не потребовалось.

После этого ребенка транспортировали в Москву, он госпитализирован в «Морозовскую детскую городскую клиническую больницу департамента здравоохранения города Москвы». У маленького пациента травмирован глаз, врачи пытаются сохранить ему зрение. Морозовская детская городская клиническая больница – крупнейшая в России и Европе многопрофильная клиника с 48 отделениями и более чем 110 тысячами пациентов в год.

Проверку по факту травмирования малолетнего ребенка из найденного им пневматического оружия, по всей видимости, проводит управление СледКома по Владимирской области — в подобных случаях, как правило, следствие должно установить обстоятельства, при которых пистолет попал в руки малыша. Официальных комментариев по поводу происшествия СледКом не дает.

P.S.

Проверка по факту получения малолетним ребенком ранения из пневматического оружия проводится в том числе и в прокуратуре Владимирской области. Как сообщает надзорное ведомство, 28 ноября 2021 года в ЦРБ города Камешково был доставлен мальчик 2019 года рождения. По предварительной информации, ребенок живет в поселке им.Горького с матерью, ее сожителем и старшими братом и сестрой.

В этот день мужчина пренебрег требованиями безопасности к хранению пневматического оружия, оставив пистолет в свободном доступе на кухонном столе. Оставшись в какое-то время без присмотра взрослых, двухлетний ребенок взял оружие и выстрелил из него, попав себе в область лица.

Прокуратурой во взаимодействии с другими правоохранительными органами выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка действиям родителей ребенка, работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Результаты проверки находятся на контроле прокурора области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.