Мужчина погиб, пытаясь разрезать болгаркой бочку из-под бензина

СледКом проводит проверку по факту смерти 58-летнего жителя поселка Тюрмеровка Судогодского района: мужчина получил смертельные ранения при взрыве, он резал болгаркой бочку из-под горючего
Новости Автор: 6 мая 2019, 13:37 5 13042

По факту гибели 58-летнего мужчины в Судогодском районе на приусадебном участке проводится доследственная проверка, сообщает управление Следственного Комитета по Владимирской области. Трагический инцидент произошел в поселке Тюрмеровка накануне майских праздников, 29 апреля.

По данным следствия, местный житель находился на своем приусадебном участке, где стояла 200-литровая металлическая бочка из-под горюче-смазочных материалов. Хозяин решил приспособить тару для других нужд. И для этого взялся отпиливать болгаркой верхнюю часть бочки. В СледКоме уточняют, что мужчина делал это в одиночестве, семья в тот момент была в доме.

По предварительной версии, в процессе распила бочки электроинструментом выскочила искра, при совмещении с металлической мелкой стружкой и парами бензина создалась опасная ситуация, раздался похожий на взрыв хлопок, а затем возникло локальное возгорание.

Житель поселка получил множественные осколочные ранения в области шеи, лица, головы, которые оказались не совместимыми с жизнью — мужчина скончался на месте происшествия.

Следователь СКР во взаимодействии с органами полиции проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствие в очередной раз обращается к сельским жителям и дачникам с предупреждением о необходимости соблюдения техники безопасности при проведении хозяйственных работ. Напомним, в середине апреля из-за неосторожного обращения с огнем в Киржаче погибла 80-летняя жительница Москвы — бабушка жгла траву на придомовой территории, пламя от костра перекинулось на ее одежду.