Мужчину, вогнавшего приятеля в кому на четыре месяца, отправили в колонию

Во Владимирской области вынесен приговор по делу о «пьяном» преступлении в городе Лакинске — два приятеля и их подруга бродили по барам. Один из собутыльников периодически избивал другого. В итоге пострадавший впал в кому, из которой не вышел
Новости Автор: 18 марта, 14:42 3135

29-летний житель Собинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Уголовное дело об имевшем самые печальные последствия для одного из участников «похода по барам» в городе Лакинске расследовало управление СледКома по Владимирской области.

По данным следствия и суда, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в Лакинске. В ходе употребления алкоголя у него возник конфликт с одним из приятелей. Он нанес мужчине удары по голове и туловищу.

На этапе утверждения обвинительного заключения по этому делу прокуратура Владимирской области рассказывала, что обвиняемый с потерпевшим и их общей знакомой барышней распивали спиртное, «посещая поочерёдно различные кафе и магазины». Между мужчинами неоднократно возникали стычки, в ходе которых обвиняемый несколько раз ударил приятеля по голове и другим частям тела, сбивая его с ног.

С полученными телесными повреждениями 32-летний пострадавший был госпитализирован. На следующий день его состояние ухудшилось, и он впал в кому. В бессознательном состоянии мужчина находился четыре месяца. Врачам не удалось его спасти — он скончался, не выходя из комы.

Собинский городской суд приговорил обвиняемого к 6 годам колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск матери погибшего — убийца сына должен будет ей выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.