На М-7 в Чудиново погиб дальнобойщик из Чувашии

Смертельная авария на «черном километре» трассы М-7 в Вязниковском районе Владимирской области: водитель грузового фургона из Чувашии врезался в фуру, остановившуюся на светофоре
Новости Автор: 16 июля 2019, 12:01 5 12288
Фото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Авария с, увы, классическим сценарием, имевшая трагические последствия: в Вязниковском районе на «федералке» погиб очередной водитель грузового автомобиля, врезавшийся во впереди идущего коллегу.

Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, смертельное ДТП произошло в 5.30 16 июля на 292-м километре трассы М-7 в черте населенного пункта Чудиново. По предварительной информации, водитель грузового фургона «ГАЗель» - житель Чувашии 1976 года рождения — двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, совершил столкновение с фурой «Рено», которая остановилась на красный сигнал светофора.

LIIpL7VI-CI.jpg

Водитель «ГАЗели» от полученных травм скончался на месте аварии.

Автомобилисты называют несколько близко расположенных точек на М-7 именно в Вязниковском районе, где на светофорах регулярно происходят однотипные аварии — один большегруз «догоняет» другой и часто это имеет самые печальные последствия. Водители называют эти отрезки «федералки» «черными километрами».

В Госавтоинспекции подтверждают это наблюдение, указывая на то, что трасса на данных аварийных отрезках практически идеальная, светофоры оборудованы всей необходимой индикацией, вне населенных пунктов на дорогу нанесены шумовые полосы. По оценке служб, уже сложно придумать, что могло бы дополнительно быть установлено на данных участках, чтобы обезопасить дальнобойщиков. Чаще всего водители большегрузов просто засыпают за рулем, пройдя километры ровной дороги без светофорных объектов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формат