На проспекте Строителей во Владимире выявлен дефект на трубопроводе с парением на поверхности, - сообщил горожанам утром 27 февраля владимирский филиал компании «Т Плюс».
По состоянию на 7 часов утра ситуация была неясная - специалисты тепловых сетей проводили земляные работы и определяли объёмы работ по устранению повреждения.
Как пояснили Зебра ТВ в филиале «Т Плюс», к 9 часам утра стало понятно, что авария носит локальный характер. Труба повреждена на разводящем трубопроводе на дублере проспекта Строителей в районе дома №28-а и педагогического института ВлГУ.
Под отключение теплоснабжения попали 16 домов:
- ул. Лакина 129, 129а, 129б, 129в, 129г, 131;
- пр-т Строителей 24, 24а, 24б, 26, 26а, 26б, 28, 28в, 32а;
- ул. Чернышевского 76.
На данный момент место повреждения трубопровода найдено, работники теплосетей устраняют последствия. Ремонтные работы будут проводиться в четверг, 27 февраля, с 09:30 до 22:00. Пусконаладочные работы будут завершены в течение трёх часов с момента включения оборудования тепловых сетей.
Напомним, предыдущая коммунальная авария — на пешеходной улице Георгиевской в центре столицы Владимирской области — была зафиксирована два дня назад, 25 февраля.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.