На трассе М-7 погибла женщина, не справившаяся с управлением машиной

На федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области произошла автокатастрофа:  Volkswagen Polo вылетел с дороги и перевернулся, женщина, управлявшая автомобилем, погибла, ее пассажирка - в больнице
Новости Автор: 31 мая 2023, 11:50 11003
фото пресс-службы Россоюзспаса владимирской области, ГУ МЧС по Владимирской области

Авария с особо тяжкими последствиями случилась около 6 часов утра 31 мая на 225-ом километре федеральной трассы М-7 в Камешковском районе. Для ликвидации последствий привлекались специалисты аварийно-спасательного формирования регионального Россоюзспаса.

udyhrYvk7Ps.jpg

Спасатели отключили аккумуляторные батареи у вылетевшего в кювет Volkswagen Polo и извлекли из автомобиля пострадавшего человека. Второй человек, находившийся в машине, погиб.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, по предварительным данным, женщина-водитель, двигаясь в сторону города Коврова, не справилась с управлением автомобилем и допустила выезд за пределы проезжей части, где машина перевернулась, судя по фото с места происшествия — несколько раз.

s5PXZ4MUhDc.jpg

Водитель погибла на месте аварии, ее пассажирка с травмами доставлена в ЦГБ города Коврова. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства дорожного происшествия.

Помощь спасателей сегодня утром потребовалась и для ликвидации последствий еще одной аварии на трассе М-7, только в Вязниковском районе. На 292-ом километре федеральной дороги произошла типичная для этого участка авария, в которой столкнулись два грузовика.

1685508909284454090.jpg

Одного из водителей зажало в кабине — сотрудники подразделения МЧС деблокировали пострадавшего. Обошлось без тяжких последствий — после оказания медицинской помощи мужчина, врезавшийся в коллегу-дальнобойщика, был отпущен на амбулаторное лечение.

Полиция и МЧС призывают автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, внимательности и осторожности на дорогах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.