На трассе в Радужный столкнулись легковой автомобиль и автобус, трое человек погибло

В результате лобового столкновения рейсового автобуса №115 и иномарки погибло 3 человека и 8 человек пострадало
Новости Автор: 31 июля 2022, 08:19 14221
фото групп «Тайны ЗАТО Радужного» и «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Страшное ДТП произошло в субботу, 30 июля, около 9 часов вечера, на трассе «Владимир-Радужный-Собинка» в районе жилого комплекса «Зеленый мир». По информации пресс-службы УМВД России по Владимирской области 32-летний водитель иномарки «Фольксваген», двигавшийся в сторону Владимира, совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом №115, двигавшимся в сторону Радужного.

Of4n53Uq1SHZS89CgF.jpg
E8p9ehdasF7ktRj0P_YGiCf.jpg

На момент аварии в легковом автомобиле было пять человек, в салоне автобуса находилось около сорока пассажиров.

image-30-07-22-10-29.jpeg

В результате лобового столкновения водитель иномарки и два его пассажира скончались на месте. Еще два пассажира, находившиеся в салоне легковушки, а также восемь пассажиров автобуса пострадали и доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

GHVZZybT-Gx6wEqzy0X.jpg
XO-yFG67zTszbCkR.jpg

Автобус серьезно пострадал. За последние 7 месяцев это 4-й инцидент с участием пассажирского транспорта МУП «АТП ЗАТО г. Радужный».

RlhfNjZnCg7MU.jpg
ZmTrcsemDkXdJA.jpg

Движение по трассе в Радужный несколько часов было затруднено.

UPD 09:20

Утром, 31 июля, УМВД по Владимирской области сообщило, что по факту ДТП на дороге в Радужный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.