Набрал «молочки», потому что хотел водки

Полицейские Вязниковского района по «горячим следам» задержали мужчину, похитившего целый ассортимент продукции с территории молочного цеха
Новости Автор: 23 июля 2013, 18:11 3257

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает о поимке грабителя, забравшегося в молочный цех. Но не сметанкой и молочком хотел побаловать себя воришка. Искал, чего бы продать «ненужное», чтобы купить «нужное». А нужен ему был алкоголь.

22 июля утром в дежурную часть отдела полиции «Вязниковский» поступил звонок от директора молочного цеха, расположенного в деревне Пировы-Городищи. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина ночью выставил стекло в оконной раме, проник на территорию предприятия и совершил кражу готовой продукции.

Выехавшей на место следственно-оперативной группой в течение часа на улице при попытке продажи краденого был задержан подозреваемый в совершении преступления - 22-летний безработный местный житель. В ходе обыска у него обнаружено целый ассортимент «молочки»: 13 пакетов молока, 10 банок йогурта, 5 банок сметаны, 3 пакета кефира, 2 кг творога и упаковка сливочного масла. Разборчивый попался воришка, брал все самое вкусное :))) Наверное, не знал, что быстрее удастся сбыть с рук. По словам задержанного, выручку от продажи молочной продукции он планировал потратить на покупку водки.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.