Намухлевал на «шикарную тачку»

Во Владимирской области безработный получил государственную субсидию под «бизнес-план», который заключался в приобретении личного автомобиля
Новости Автор: 10 сентября 2016, 11:34 7 6004

Ковровская полиция возбудила уголовное дело на 44-летнего безработного за мошенничество с государственной субсидией на развитие малого бизнеса.

По данным управления МВД по Владимирской области, не имеющий постоянный работы мужчина предоставил в органы власти бизнес-план на открытие частной фермы по разведению домашней птицы.

Как выяснило следствие, бизнес-план оказался подложным. Безработный вовсе не собирался разводить кур или цесарок, однако деньги ему все-таки выдали. Сумма субсидии смехотворна - всего 59 тысяч рублей.

Но, по данным полиции, мужчина сумел на эти деньги приобрести автомобиль для личного пользования. Что это за «шикарная тачка», на которой стал разъезжать безработный, в полиции не уточняют.

Несмотря на казалось бы незначительную сумму, незадачливый «бизнесмен» попался на мошенничестве с государственными деньгами, а это может грозить ему либо штрафом до 120 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 2 лет.

В ходе проведения дознания подозреваемый раскаялся в содеянном и полностью признал вину, отмечают в полицейском ведомстве.