Не умеешь - не воруй

Во Владимирской области судебный пристав попыталась умыкнуть тринадцать тысяч рублей, а попала на штраф в сто двадцать тысяч, да еще и лишилась работы
Новости 5 февраля 2013, 07:02 4441

Автор: Анна Хромова

Во Владимирской области судебный пристав попыталась умыкнуть тринадцать тысяч рублей, а попала на штраф в сто двадцать тысяч, да еще и лишилась работы.

Бывший судебный пристав отдела судебных приставов Селивановского района Владимирской области осуждена за присвоение денежных средств с использованием служебного положения.

Инна Платонова, ведущая исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым отчислениям, с октября по декабрь 2010 года принимала деньги у супруги должника, а квитанции о получении не выдавала и деньги на депозитный счет подразделения судебных приставов не вносила. Всего Платоновой удалось присвоить таким образом 13 тысяч рублей.

Судом виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Платонова три года не сможет занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти.