Обрушение надземного пешеходного перехода

В районе города Вязники Владимирской области над федеральной трассой М7 обрушился надземный пешеходный переход. По предварительной версии, у проезжавшего по трассе манипулятора раскрылась стрела, которая и зацепила переход
Новости Автор: 6 августа 2017, 18:32 7 16819
Фото группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" Вконтакте

Феральная трасса М7 оказалась перекрыта во Владимирской области. В районе города Вязники из-за обрушения надземного пешеходного перехода образовалась гигантская транспортная пробка. По предварительной информации, пешеходный мост рухнул на дрогу из-за того, что его зацепило стрелой проезжавшего под переходом грузовика-манипулятора.

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе главного управления МЧС по Владимирской области, сигнал о происшествии поступил в Единую диспетчерскую службу по Вязниковскому району в 16:40.

По информации спасателей, на 305 километре федеральной трассы М7 у населенного пункта Пировы-Городищи Вязниковского района Владимирской области произошло обрушение конструкций надземного пешеходного перехода.

1502032548.jpg Фото группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" Вконтакте

В результате обрушения конструкций пешеходного моста на проезжую часть пострадали 3 транспортных средства - 2 грузовых автомобиля и 1 мотоцикл.

2 человека с места ЧП - водитель грузовика и мотоциклист - доставлены в Вязниковскую Центральную районную больницу.

В момент обрушения на пешеходном мосту не было ни одного человека.

По предварительным данным, обрушение произошло из-за того, что у грузового манипулятора, проезжавшего под мостом, по неизвестным причинам самопроизвольно сработала стрела погрузчика. Она раскрылась на ходу и зацепила надземный пешеходный переход.

1502035549.jpg Фото группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" Вконтакте

Насколько можно понять из первичной информации, речь идет о временной конструкции, которую возвели над объездом города Вязники на время ремонта этого участка федеральной трассы М7. Обрушившийся временный надземный пешеходный переход располагается примерно в 10 километрах от города Вязники.

Из-за ремонта федеральной трассы движение и так осуществлялось всего по двум полосам: одна полоса - в сторону Нижнего Новгорода, другая полоса - в сторону Москвы.

Но после обрушения перехода, движение на федеральной трассе М 7 на этом участке дороги оказалось полностью заблокировано.

Спасатели сообщают, что на время ликвидации последствий аварии организован объезд через Пировы Городищи. Крюк объезда составит всего 7 километров.

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-центре МВД по Владимирской области, по состоянию на 19:15 движение на трассе М7 в месте обрушения надземного пешеходного перехода восстановлено.