Один человек погиб и шестеро пострадали в серьезной автокатастрофе на дороге «Владимир — Муром»

В столкновении трех автомобилей во Владимирской области погиб один человек, еще шестеро получили травмы
Новости Автор: 5 июля 2022, 15:10 8177
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Авария с особо тяжкими последствиями произошла около 08:30 во вторник, 5 июля, на 45-м километре дороги «Владимир — Муром — Арзамас» в Судогодском районе. Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, по предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Рено» не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутным ВАЗом, за рулем которого был 53-летний автомобилист.

1657009722910677341.jpg

От удара «Рено» отечественная легковушка вылетела на встречную полосу, где врезалась в «Фольксваген» под управлением 29-летнего водителя. В результате ВАЗ превратился в груду искореженного металла.

Один из пассажиров ВАЗа — ему было 48 лет — погиб до приезда скорой помощи. Еще двое пассажиров из отечественного авто — 30 и 26 лет — госпитализированы. Также в больницу с различными травмами доставлены водители ВАЗа и «Фольксвагена». Пострадали и двое пассажиров из «Фольксвагена» — обоим по 44 года, им назначено амбулаторное лечение. Для деблокировки раненых из разбитых автомобилей привлекались сотрудники управления МЧС по Владимирской области.

В «Рено», допустившем наезд на попутный автомобиль, никто не пострадал. По факту смертельного ДТП в Судогодском районе назначена проверка, устанавливаются обстоятельства дорожного происшествия.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.