Отделались легким испугом

Грозовой фронт, прошедший по территории Владимирской области, оставил без света 3 тысячи человек в 29 населенных пунктах. Последствия непогоды ликвидировали весьма оперативно
Новости Автор: 1 июля 2017, 10:36 5 2588

Энергетики и спасатели с облегчением вздыхают - грозовой фронт, наделавший много бед в Москве и ряде других регионов Центральной России, можно сказать, пощадил Владимирскую область.

Прогнозируемый град - высыпался в других областях, сильный ветер - не повалил в населенных пунктах Владимирской области ни одного дерева. Ну а ливень хоть и намочил, но всю свою мощь, судя по всему, растратил на Подмосковье. Никаких чрезвычайных ситуаций, по данным управления МЧС по Владимирской области, на территории 33 региона не было.

И все-таки совсем без неприятных последствий не обошлось. По информации МЧС, ближе к вечеру пятницы, 30 июня, примерно около 7 часов, на Западе Владимирской области в населенных пунктах Александровского, Киржачского, Петушинского и Собинского районов произошло нарушение электроснабжения.

Всего, по данным спасателей, без света остались 3 тысячи человек в 29 населенных пунктах. При этом социально значимые объекты (больницы, школы, детсады) в зону отключения электроэнергии не попали.

И уже к раннему утру субботы, 1 июля, МЧС начало публиковать отчеты о восстановлении энергоснабжения в отключенных из-за непогоды населенных пунктах.