Пассажирский автобус попал в аварию

В городе Владимире возле областной филармонии не поделили дорогу легковой автомобиль «Опель» и пассажирский автобус «Богдан», обслуживающий маршрут №5
Новости Автор: 13 февраля 2014, 11:32 5613

Во Владимире утром 13 февраля примерно в 7 часов 20 минут в районе филармонии на проспекте Ленина произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

По сообщению пресс-службы областного УМВД, 36-летний владимирец на личном автомобиле «Опель-Астра» не справился с управлением и совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении рейсовым автобусом «Богдан» (городской маршрут №5). После столкновения автобус врезался в столб опоры линии электропередач.

1.jpg 2.jpg

Водители обоих транспортных средств не пострадали. А вот шесть из пятнадцати пассажиров автобуса, в том числе трое семнадцатилетних подростков, обратились за медицинской помощью с черепно-мозговыми травмами, ссадинами и ушибами.

«По предварительным данным, вина в данном дорожно-транспортном происшествии лежит на водителе «Опеля», скорость движения легкового автомобиля не соответствовала конкретным дорожным условиям", - сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

По факту ДТП проводится административное расследование.