Управление СледКома по Владимирской области возбудило еще одного уголовное дело по факту ДТП с туристическим автобусом в Вязниковском районе — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое привело к смерти двух и более человек (ч.3 ст.238 УК РФ).
Ранее полиция возбудила по факту ДТП уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека (ч.5 ст.264 УК РФ)
Авария, в которой погибли трое человек и девять человек получили травмы различной степени тяжести, произошла в 01:25 понедельника, 16 июня, на 289-м километре федеральной автотрассы М-7 «Волга» недалеко от поворота на поселок Никологоры Вязниковского района.
По версии следствия, водитель автобуса Yutong, следовавший из Чебоксар в Москву, врезался в минивэн Renault Trafic. Удар «повлек последовательные соударения стоящих рядом автомашин». Trafic отбросило в Subaru Forester, а тот, в свою очередь, врезался в Mitsubishi Lancer.
Следователи осмотрели место происшествия, изымают документы, назначают судебные экспертизы, а также «выполняют иные следственные действия, направленные на проверку соблюдения перевозчиком нормативных требований» в сфере междугородних пассажирских перевозок.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.