Под Гороховцом на М-7 разбился микроавтобус из Чувашии: погибли 4 человека

Автокатастрофа на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области унесла жизни 4 человек, еще 5 пострадали. Микроавтобус с продавцами из Чувашии врезался в фуру и опрокинулся
Новости Автор: 1 октября 2021, 06:42 10126
фото ГУ МЧС по Владимирской области

ДТП с 4 погибшими людьми произошло 1 октября около 02.50 на 327 км автодороги М-7 «Волга» в Гороховецком районе. Авария, унесшая жизни четырех человек, случилась на «федералке» в районе деревни Большие Лужки под Гороховцом.

По предварительной информации УМВД по Владимирской области, водитель микроавтобуса «Фольксваген», двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, допустил столкновение со следовавшим впереди большегрузом «МАЗ», после чего микроавтобус опрокинулся.

По состоянию на 05.00 1 октября известно о 4 погибших пассажирах микроавтобуса и 5 пострадавших - все выжившие в «Фольксвагене» госпитализированы. Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы МЧС, спасатели проводили деблокировку погибших и раненых. Всего на месте автокатастрофы работали 17 человек с привлечением 8 единиц техники.

Разбившийся под Гороховцом микроавтобус следовал из Москвы в Чувашию, в нем ехали продавцы с товаром. Состояние одной из госпитализированных пассажирок тяжелое, она в реанимации, остальные — в состоянии средней тяжести. Водитель микроавтобуса жив и находится в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Гороховецкого района.

Движение по федеральной трассе в районе аварии на участке пути в сторону Нижнего Новгорода ограничено. Сотрудниками ОГИБДД осуществляется регулировка дорожного движения. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

Губернатор Владимир Сипягин в социальных сетях сообщил, что на место происшествия для контроля и координации действий всех структур  направлен врио заместителя губернатора Герман Елянюшкин. 

В прокуратуре Владимирской области информируют, что полиция возбудила уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (по ч.5 ст. 264 УК РФ). Дело передано для дальнейшего расследования в СУ СК России по Владимирской области. Ход расследования и его результаты находятся на контроле прокурора области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.