Покатался на «Урале», снес торговые ларьки

Во Владимирской области задержан работяга, перебравший на работе горячительного: мужчина, будучи изрядно пьяным, покусился на грузовой «Урал», принадлежащий работодателю
Новости Автор: 29 апреля 2014, 07:19 11807

Угнал не какую-то там легковушку — а грузовик «Урал». И не у кого-нибудь, а у своего директора. Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает: муромские ГАИшники, возможно, предотвратили трагедию на дороге, задержав пьяного мужика, выехавшего на трассу на большом грузовике. Нетрезвый угонщик, к счастью, сбить никого не успел, однако все же умудрился зацепить пару ларьков.

16 апреля 35-летний житель Кировской области, приехавший в 33-й регион на заработки (товарищ устроился разнорабочим на деревообрабатывающее предприятие в Муромском районе), находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «Урал». Грузовик стоимостью 400 тысяч рублей принадлежит владельцу предприятия.

Сев за руль грузового авто, работничек отправился кататься, но не смог далеко уехать, так как был задержан сотрудниками ГИБДД. Полицейские обратили внимание на грузовик, передвигавшийся по дороге хаотично, задевая препятствия. По пути следования он задел сначала один, потом другой торговый ларек.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автотранспортным средством. Подозреваемый под подпиской о невыезде.