Полицейский разбой

В Собинском районе Владимирской области задержан полицейский, подозреваемый в серии разбойных нападений на местных жителей
Новости Автор: 18 января 2016, 11:17 10 4892

В городе Лакинске Собинского района задержан 29-летний сержант местной полиции, подозреваемый в серии разбойных нападений на местных жителей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Поймать преступника помогло сообщение одной из местных жительниц, поступившее 15 января. По словам женщины, около 4:30 утра на неё напал неизвестный и, «применяя насилие, завладел сумкой, в которой находись денежные средства, документы, банковские карты, золотая цепочка с кулоном», - уточняют в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

Злоумышленника, которым оказался сержант отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Собинскому району, поймали в тот же день, примерно в 22:00. «Установленный следователем и оперативниками психологический контакт с подозреваемым позволил получить признательные показания о совершении им с лета 2015 года еще шести аналогичных преступлений», - отмечают в СУ СКР.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по 162-й статье Уголовного кодекса «разбой». Подозреваемый на время следствия помещён под стражу. В структуре областного УМВД инициирована служебная проверка, по итогам которой преступника уволят со службы, а его непосредственное руководство привлекут к дисциплинарной ответственности.