Посадили на 2 года

Бывшего ковровского полицейского, устроившего ночные «пьяные покатушки» и задавившего свою спутницу, приговорили к реальному сроку
Новости 22 марта 2013, 15:30 3874

Автор: Анастасия Рюмцева


Бывшего ковровского полицейского, устроившего ночные «пьяные покатушки» и задавившего свою спутницу, приговорили к реальному сроку.


ЧП случилось ночью 17 сентября прошлого года в районе села Иваново-Эсино (это Ковровский район). 28-летний сержант полиции, сотрудник спецприемника для административно задержанных отдела МВД России «Ковровский» Александр Козлов, ночью, во внеслужебное время, на личном автомобиле совершил наезд на 43-летнюю женщину.


По словам следователей, молодой человек был очень сильно пьян, в машине валялись бутылки из-под водки и пива, уровень алкоголя в крови составил 3,7 промилле. Погибшая — знакомая сержанта — каталась на машине вместе с ним. Что связывало полицейского и даму «бальзаковского возраста», что они «забыли» ночью на проселочной дороге — остается только догадываться.


Катались «друзья» с открытой дверью со стороны пассажира. При совершении полицейским маневра (разворот задним ходом) женщина, находившаяся на переднем пассажирском месте, выпала из салона и была смертельно травмирована — не заметивший «потери бойца» сержант просто ее переехал.


Козлова уволили из полиции. Приговором Ковровского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с последующим лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.