Попытка похитить из магазина продукты, которая переросла в поножовщину и чуть не закончилась убийством, произошла в Петушках 2 февраля. В этот день через город транзитом по железной дороге во Владимир на заработки проезжал 50-летний житель Ульяновской области. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом за кражи.
Во время остановки в Петушках пассажиру захотелось перекусить, и он зашел в один из сетевых магазинов. Там он взял бутылку воды, открыл и попил из нее, не оплатив товар. Кроме этого, мужчина до кассы начал распихивать по карманам орехи и другие продукты питания.
Это заметил охранник магазина. Он забрал у посетителя неоплаченные продукты и вывел его на улицу.
Но на этом история не закончилась. Пассажир поезда, вместо того, чтобы пойти на перрон, вернулся в магазин, угрожая убийством, напал на охранника с ножом, которым попытался нанести несколько ударов. Охранник, бывший полицейский, с помощью неравнодушного очевидца сумел оказать нападавшему сопротивление. Дебошир был блокирован и удерживался до приезда сотрудников правоохранительных органов. 65-летний охранник в потасовке серьезно не пострадал.
В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). До Владимира он так и не доехал. По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.