После двух столкновений на одной улице владелец ГАЗели бросил машину и заявил о ее угоне

Житель Владимирской области, врезавшись на грузовике в две припаркованные легковые машины, скрылся с места аварии и заявил об угоне своей машины
Новости Автор: 27 февраля 2023, 14:40 3769

Жителя города Суздаля обвиняют в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Уголовное дело предстоит рассматривать Суздальскому районному суду.

Вечером 1 января 2023 года мужчина ехал на своем автомобиле марки ГАЗ-33021 по улице Васильевская в Суздале в сторону автовокзала. У дома №11 водитель выехал на встречную полосу, где врезался в припаркованный по левому краю проезжей части «Ниссан Альмера». Затем ГАЗель продолжила ехать по встречной полосе, и через несколько домов врезалась в припаркованный «Ленд Ровер Дискавери». Остановить грузовик смог только сугроб. В каком состоянии находился водитель автомобиля — не уточняется.

«Остановив автомобиль, который левой передней частью кузова въехал в сугроб, мужчина вышел на улицу, и оценив причиненный ущерб, решил скрыться с места происшествия и в последующем заявить об угоне своего автомобиля», - сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Как уточнили Зебра ТВ в надзорном ведомстве, чтобы вернуться домой, мужчина вызвал такси. На место двух ДТП приехали сотрудники полиции, которые обнаружили «припаркованную» в сугробе ГАЗель. Полицейским мужчина сказал, что машина была угнана. Отмечается, что владелец ГАЗели расписался в заявлении, что ознакомлен об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Документ был зарегистрирован в установленном порядке.

Спустя некоторое время житель Суздаля сам признался в том, что его автомобиль никто не угонял. За ложный донос мужчине может грозить наказание от штрафа в 120 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.