Поймали грабителей молокоматов

Во Владимире задержаны двое мужчин, вскрывавших уличные автоматы по продаже воды и молока. Владельцам бизнеса нанесен ущерб в 100 тысяч рублей
Новости Автор: 17 октября 2016, 15:34 6 2800

В конце сентября - начале октября в Октябрьском районе города Владимира были зарегистрированы несколько аналогичных краж купюр и монетоприемников с мелочью из аппаратов по продаже молока и питьевой воды, сообщает управление МВД по Владимирской области. Во всех случаях злоумышленники действовали схожим способом — вскрывали дверцы автоматов и выламывали ящички с монетами. Причем вандализм по отношению к аппаратам стоил бизнесменам намного больше, чем украденная наличность - владельцы раскуроченных автоматов оценили общий ущерб в 100 тысяч рублей.

DSC00457(2).jpg
 фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Сообщается, что экспертами-криминалистами, работавшими на местах совершения преступлений, изъяты орудия взлома, определен и отработан круг лиц, возможно причастных к совершению серии краж. В итоге в поле зрения полицейских попал ранее судимый 30-летний житель города Владимира. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

У задержанного нашелся и металлический прут, приспособленный для вскрытия автоматов. Также выяснилось, что товарищ «ходил на дело» не в одиночку, а с приятелем - 43-летним местным жителем. В полиции говорят, что достоверно установлена причастность задержанных к совершению 5 эпизодов взломов молокоматов и аппаратов по продаже воды. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Как рассказал Зебра ТВ представитель «молочно бизнеса», ограбление молокоматов случилось впервые за время работы компании. Причем два аппарата грабили по два раза каждый. Злоумышленников не смутило даже наличие видеонаблюдения. После произошедшего меры безопасности для сохранности аппаратов и выручки было решено усилить — молокоматы «украсили» решетками.