Пожарные второй раз за полтора месяца тушат одну и ту же постройку во Владимире

Первый раз жилой дом №20 на улице Урицкого горел 10 мая 2026 года. После этого его жители были выселены. Сегодня пустое строение загорелось второй раз
Новости Автор: 22 июня, 16:55 835
фото ГУ МЧС по Владимирской области

22 июня черный дым над центральной частью города Владимира стал подниматься в промежутке между 15 и 16 часами. Тревожный звонок спасателям поступил в 15:37. Звонившие сообщали о возгорании на улице Урицкого, на которой пожары случаются систематически.

видео прислано читателями Зебра ТВ

Указанный диспетчерам адрес (дом № 20) попал в сводки МЧС второй раз за полтора месяца. 10 мая этого года в этой многоквартирной двухэтажной постройке уже был пожар, после которого две семьи из двух квартир были переселены в маневренный фонд.

С тех пор дом стоял пустым. В понедельник, 22 июня, он по неизвестным причинам снова загорелся.

видео «Подслушано во Владимире»

Как сообщили Зебра ТВ в управлении МЧС по Владимирской области, на борьбу с огнем были направлены 27 спасателей и 6 единиц техники. В 15:56 возгорание было ликвидировано на площади 350 квадратных метров. Пострадавших нет. В настоящее время идет проливка здания.

Причины ЧП уточняются.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.