Начальник отдела одной из организаций в Судогодском районе обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем тяжкий вред здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Уголовное дело по материалам прокурорской проверки расследовало управление СледКома по Владимирской области.
В СледКоме и прокуратуре не называют организацию, где случился неприятный инцидент. Источник Зебра ТВ пояснил, что речь идет о структуре, связанной с военным ведомством.

По данным следствия, начальник подразделения организации, ответственный за соблюдение требований охраны труда, не обеспечил контроль за состоянием территории и своевременное удаление с нее аварийных и сухостойных деревьев, а также не оценил риски для работников при очистке площадки от веток и мусора.
Когда один из работников занимался расчисткой территории, сильным порывом ветра на него повалило разломившееся сухое дерево. Сухостойный ствол упал на человека крайне неудачно — мужчину приложило деревом о спину, врачи диагностировали множественные переломы костей таза с нарушением целостности тазового кольца.
В ходе расследования начальник отдела признал вину. Покалеченному сотруднику, проходящему длительное лечение, работодатель оказывает материальную помощь. Уголовное дело направлено в Судогодский районный суд Владимирской области.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.