Восьмерых жителей города Вязники в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением насилия и угрозой его применения, в том числе с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 1 ст. 213 и ч. 2 ст. 213 УК РФ).
Прокуратура Владимирской области рассказывает: между тремя осужденными (владельцами местного развлекательного клуба) и одним из его посетителей периодически возникали конфликты личного характера. Чтобы надавить на посетителя, один из хозяев клуба договорился со своими приятелями о встрече с ним — как говорили в 90-е, забил стрелку.
Разборки были устроены 15 ноября 2025 года на территории шиномонтажа в Вязниках, где собрались все участники группы и помешавший местным «королям ночной жизни» мужчина. В присутствии сотрудника мастерской один из лихой восьмерки нанес жертве несколько ударов по лицу. И это было только начало.
фото прокуратуры Владимирской области
Четверо самых активных «разборщиков» получили реальные сроки — от года до полутора лет колонии. Двоим мужчинам назначено наказание в виде принудительных работ в исправительном центре на срок 10 месяцев и 1 год. Еще двое отделались штрафами в размере 500 и 750 тысяч рублей. Три травматических пистолета конфискованы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.
