Разбойное нападение на «Билайн»

Во Владимирской области грабители вынесли из салона сотовой связи в городе Киржаче дорогие мобильные телефоны на 240 тысяч рублей
Новости Автор: 14 сентября 2016, 11:20 1 4042

Нападение на салон сотовой связи в Киржаче произошло 6 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Трое мужчин ворвались в помещение офиса обслуживания и продаж «Билайна», где, распылив в лицо сотруднику салона газовый баллончик и нанеся телесные повреждения, открыто похитили 13 дорогостоящих мобильных телефонов, с которыми скрылись в неизвестном направлении.

Сумма материального ущерба от действий злоумышленников предприниматели оценили в 240 тысяч рублей.

Розыскные мероприятия, оперативно проведенные сотрудниками уголовного розыска, позволили установить личности и местонахождение подозреваемых в разбойном нападении.

Их задержали 10 сентября в Киржаче, разбойное нападение на салон совершили трое 20-летних местных жителей, русских, официально безработных. Выяснилось, что один из задержанных работал в этом салоне сотовой связи и уволился месяц назад.

По данным полиции, разбой молодые люди спланировали заранее. Сообщникам удалось дешево сбыть с рук только 7 похищенных мобильников, остальные телефоны подозреваемые выбросили, когда узнали, что их разыскивает полиция.

Следственным отделением Отд МВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Напомним, месяц назад, 3 августа, аналогичное происшествие случилось в Покрове - нападение на офис обслуживания и продаж «Билайна» произошло рано утром, практически сразу после открытия. Двое разбойников, вооруженных предметом, похожим на пистолет, ворвались в офис, положили персонал на пол и обчистили магазин. Нападавшие брали только дорогую технику. По неподтвержденным данным, их добычей стали 18 айфонов.

Тогда поймать разбойников по горячим следам не удалось, полиция распространила ориентировку на них и фотороботы в СМИ. Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе полицейского ведомства, нападение на офис "Билайна" в Покрове не раскрыто, подозреваемые в розыске.