Регистрировал земляков и денег с них не брал

Во Владимире найдена очередная «резиновая комната»: уроженец Таджикистана совершенно бескорыстно поставил на учет в своей комнате в общежитии 70 гастарбайтеров
Новости Автор: 28 апреля 2014, 09:52 1 3190

этот раз необычный: данных о том, что в том или ином городе 33-го региона тот или иной владелец жилья за энную сумму зарегистрировал на своих «квадратах» десяток-другой мигрантов, в последнее время приходит много. А вот чтобы регистрация 7-и десятков приезжих, причем даже не в доме или квартире, а крохотной комнатке в общаге, была произведена совершенно бесплатно — такое в криминальных сводках встречается редко.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-центре УМВД по Владимирской области, «резиновую комнату» в общежитии на Тракторной организовал 46-летний уроженец республики Таджикистан. Сам мужчина давно уже живет во Владимире, абсолютно легально. И даже является директором ООО. Но, по всей видимости, из чувства солидарности, ради помощи землякам решил преступить закон.

По данным полиции, в период с февраля по март 2014 года этот товарищ незаконно осуществил постановку на учёт в принадлежащей ему комнате в городе Владимире — в общежитии на улице Тракторной - 70 гастарбайтеров. При этом постановка на учет была фиктивной, 7 десятков иностранцев, понятное дело, в этой единственной комнате не находились и не проживали.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.