«Резиновая квартира» в Школьном проезде

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции»: жительницу Владимира подозревают в том, что она легализовала на территории РФ как минимум 577 гастарбайтеров
Новости Автор: 8 октября 2013, 16:32 5191

Сотрудниками регионального УФМС в ходе проверки во Владимире выявлен факт нарушения миграционного законодательства. Речь идет о некоем ООО «Бригантина», которое, по словам представителей миграционной службы, было создано исключительно с целью зарабатывания денег на мигрантах, законных и незаконных. По версии миграционщиков, гражданка Н., являясь директором этого ООО, за денежное вознаграждение организовала незаконное пребывание на территории Российской Федерации граждан Республик Узбекистан и Таджикистан.

Не предоставляя места проживания иностранным гражданам, заполнив заявления и заверив их своей подписью, она направила в УФМС России по Владимирской области уведомления о прибытии в страну, а именно во Владимирскую область, всего лишь 6-и иностранцев. На самом деле через эту фирму их прибывало значительно больше. В ходе проверки установлено, что принимающей стороной в лице директора ООО, гражданки Н. в период с 1 января 2013 года по настоящее время на миграционный учет в городе Владимире поставлено 577 иностранных граждан. И это — только с января. А вообще фирма вела свою «работу» с мигрантами несколько лет. В общем, в УФМС полагают, что счет идет на тысячи легализованных гостей из ближнего зарубежья. Которые впоследствии находили себе занятие на территории всего 33-го региона. Кто-то получал положенное по закону разрешение на работу, кто-то трудился нелегально...

Кроме того, вышеуказанная гражданка-директор незаконно зарегистрировала в своей квартире 53 иностранных гражданина. Так называемая «резиновая квартира», а точнее частный дом с десятками якобы проживающих там гастарбайтеров, как рассказал Зебра-ТВ представитель УФМС, располагается в поселке Юрьевец, на улице Школьный проезд. На самом деле, никаких мигрантов в этом доме нет.

30 сентября УМВД по Владимирской области возбудило в отношении гражданки Н. уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).