С обрезом - в аэропорт, с гранатой - в банк

Полиция Владимирской области задержала на территории аэропорта Семязино пьяного с обрезом ружья, а в Коврове - мужчину, ограбившего офис с гранатой
Новости Автор: 26 апреля 2016, 10:06 1 3047

Жители Владимирской области, склонные к неадекватному поведению, все чаще берутся за оружие. Пока полиция 33 региона рапортует об успешной и оперативной нейтрализации таких граждан. Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает о двух свежих случаях «оружейного хулиганства».

В Коврове по горячим следам задержан 26-летний житель, подозреваемый в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации в Гусь-Хрустальном. Днем 21 апреля мужчина сначала интересовался условиями займа, а потом, спрятав лицо под солнцезащитными очками и платком, ворвался в офис с предметом с похожим на гранату и стал требовать денег. Испугавшиеся за свою жизнь менеджеры отдали злоумышленнику из сейфа 3 тысячи 800 рублей. В течение полутора суток подозреваемого задержали по месту жительства в городе Коврове. За разбойное нападение с целью хищения чужого имущества мужчина может угодить за решетку на срок до 8 лет.

А 25 апреля полицейские города Владимира задержали пьяного мужчину, который проник на закрытую территорию аэропорта Семязино с обрезом гладкоствольного охотничьего ружья и 3 патронами 16 калибра к нему. В полиции уточняют, что мужчина с оружием проник не в здание аэровокзала, и именно на территорию аэропорта. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи и разбои мужчина сначала заявил, что нашел обрез неподалеку в лесу, а потом сознался, что купил его несколько лет назад. За незаконный оборот оружия мужчине может грозить до 3 лет лишения свободы.