Сезон велосипедных краж

Полицейские Владимирской области советуют владельцам техники на педальной тяге не оставлять ее без присмотра
Новости Автор: 10 марта 2015, 11:55 3721

С приходом первых весенних дней владимирские полицейские начали регистрировать велосипедные кражи. Только в период с 5 по 9 марта в дежурную часть УМВД по городу Владимиру поступило 5 заявлений от граждан о кражах велосипедов - в основном, из подъездов жилых домов, - сообщают в пресс-службе полицейского ведомства.

"Чаще всего похищают велосипеды, оставленные в подъездах домов, на лестничных клетках, на площадках около квартир. Для злоумышленников, обходящих подъезды, ни замки, ни тросы не служат препятствием. Они легко перекусываются кусачками или гидравлическими ножницами", - предупреждают полицейские.

В связи с этим стражи порядка настоятельно рекомендуют не оставлять двухколесную технику без присмотра, по крайней мере в тех подъездах, где нет камер видеонаблюдения.

Кроме того, владельцам «железных коней» рекомендуют использовать качественные и прочные велозамки, которые невозможно перекусить кусачками.

А вот для того, чтобы полицейским было проще отыскать пропажу, владельцам велосипедов рекомендуют записывать или запоминать уникальный серийный номер своего транспортного средства, который нанесен на раму. Именно этой информацией будут руководствоваться в полиции при организации поисков похищенного имущества.