Силовики проводят обыски в департаменте природопользования Владимирской области

Независимые друг от друга источники сообщили Зебра ТВ, что в офисе департамента природопользования Владимирской области проходят следственные действия. Собеседники редакции не исключают, что обыски и выемка документов могут быть связаны с деятельностью регионального «мусорного» оператора «Биотехнологии»
Новости Автор: 24 июня 2021, 12:52 19474

В офисе департамента природопользования Владимирской области на Октябрьском проспекте, 14, куда ведомство переехало только на днях, проходят обыски, - сообщили Зебра ТВ четыре независимых друг от друга источника. По их данным, следственные действия проводят сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Владимирской области.

В пресс-службе региональной полиции, как и в пресс-службе администрации Владимирской области Зебра ТВ заявили, что не владеют информацией об обысках в департаменте природопользования. Представители областного управления Следственного Комитета официально отвергли свою причастность к происходящему.

Сейчас ни один из городских номеров департамента природопользования не отвечает. Личный телефон директора департамента Татьяны Клименко выключен. Отметим, что у Клименко сегодня день рождения.

По информации источников редакции, следственные действия могут быть связаны с деятельностью регионального оператора по обращению с отходами «Биотехнологии» - департамент природопользования курирует «мусорную» реформу. Официальный представитель компании Альберт Скворцов в разговоре с Зебра ТВ заявил, что ему ничего об этом неизвестно.

UPD

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области, которое состоялось 24 июня, вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин назвал информацию об обысках в департаменте природопользования и охраны окружающей среды «нездоровым сигналом относительно того, что происходит в администрации региона». Картухин заявил это при обсуждении закона, увеличивающего сроки рассмотрения депутатами предложений губернатора Владимира Сипягина по утверждению его заместителей в должностях с трёх до шести месяцев.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.