Смертельная драка из-за просьбы закурить

Следствие пытается разобраться в обстоятельствах таинственной драки четверых мужчин в Коврове, в результате которой один - погиб, двое - впали в кому, а 19-летний подозреваемый - отказывается давать показания
Новости Автор: 29 марта 2018, 14:55 8 15157

Драка в Коврове возле рынка «Крупянщик» обрастает множеством домыслов. Например, телеканал «Лайф» без ссылки на какие-либо источники выдал новость, что одного взрослого мужчину избил до смерти, а еще двоих - отправил в кому, откусив при этом у одного из пострадавших ухо, некий 19-летний ковровский Рэмбо. В СледКоме заявляют, что откушенного уха нет ни у одного из пострадавших, а обстоятельства инцидента не ясны — кто кого бил и почему, еще только предстоит выяснить следствию. Причем единственный участник смертельной потасовки, которого сейчас можно допросить, отказался давать показания.

Уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Ковровского района возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По данным следствия, около четырех часов утра 28 марта в районе жилых домов по улице Зои Космодемьянской города Коврова между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку, в которой участвовало, по предварительным данным, четверо человек.

По предварительной версии, причиной конфликта стала просьба друга 19-летнего подозреваемого к случайному прохожему - 49-летнему погибшему - дать закурить. Сам просивший сигарету парень предпринимал попытки разнять дерущихся, но в результате отошел в сторону и не пострадал.

А вот 49-летний безработный одинокий ковровчанин в результате полученных множественных ран головы скончался на месте происшествия. 30-летний и 31-летний мужчины по прибытии «скорой помощи» находились без сознания. С диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибы и раны лица» в состоянии комы пострадавшие доставлены в реанимацию местной клиники. Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое, принимаются меры к спасению их жизни.

Личности пока еще живых пострадавших следствию удалось установить только оперативным путем - никто из родственников в правоохранительные органы до сих пор не обращался. На данный момент известны только ФИО и года рождения находящихся в коме мужчин. В СледКоме отмечают, что все участники драки были сильно пьяны.

Задержанный 19-летний участник драки отказался давать показания, воспользовавшись 51-й статьей Конституции России. Медицинская помощь ему не потребовалась, сейчас он помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.