Смертельное ДТП во Владимире произошло по вине полицейского

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции за дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. После завершения служебной проверки полицейский, скорее всего, будет уволен из органов
Новости Автор: 26 июня, 15:30 1808
фото «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Во Фрунзенском межрайонном отделе Следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего владимирца. Пресс-служба ведомства сообщает, что мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).

ДТП, в котором погиб 26-летний житель города Владимира, произошло в ночь на 21 июня. Обвиняемый за рулём автомобиля Skoda Octavia, двигаясь по улице Добросельская в сторону поселка Боголюбово, при пересечении перекрестка с улицей Егорова нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на потерпевшего, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

mQ4DXwvoO3mb.jpg
9tHERcv09TK3VzZ_.jpg

Автомобиль был изъят следователем, а водителю после допроса было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, какая именно — в СледКоме не уточняют. Поясним, что предъявленная статья относится к неумышленным преступлениям и не предполагает заключения под стражу на время следствия, за исключением случаев, когда обвиняемый может скрыться, являясь, например, иностранцем.

Следователями также был установлен и допрошен свидетель ДТП.

После того как стало известно об этой трагедии, во владимирских пабликах появились сообщения, что виновник аварии — сотрудник полиции. Авторы постов утверждали, что он чуть ли не скрылся с места ДТП (это не подтверждается официальными данными). В сообщении СледКома о роде занятий обвиняемого не сказано ни слова, но пресс-служба УМВД по Владимирской области подтвердила, что за рулём Skoda находился сотрудник «одного из подразделений» органов внутренних дел. В отношении него в городском управлении полиции проводится служебная проверка, по завершении которой он, скорее всего, будет уволен со службы по отрицательным мотивам.

«Сотрудник управлял личным автомобилем в свободное от службы время. По результатам медицинского заключения алкогольное опьянение у водителя не установлено. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел», - сказано в полицейском пресс-релизе.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.