Смертельные аварии выходных

ДТП легковушки с автобусом №18С в Лесном, наезд на группу пешеходов в Гусь-Хрустальном, лобовые столкновения в Ковровском и Киржачском районах: за три дня на дорогах Владимирской области погибли 7 человек
Новости Автор: 10 декабря 2018, 10:36 8 8186
Фото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

В минувшие выходные на дорогах Владимирской области случился всплеск смертельной аварийности — ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями произошли в нескольких районах, как на федеральной трассе М-7, так и на второстепенных дорогах. Местные автомобилисты, обсуждая несчастье, случившееся с товарищами, говорят о связанных с продолжающимся снегопадом неблагоприятных дорожных условиях и беспечном отношении к езде по проблемным дорогам со стороны пострадавших водителей.

Резонансное ДТП с участием общественного транспорта произошло вечером в воскресенье, 9 декабря, на Пекинке в районе микрорайона Лесной города Владимира. По предварительной информации УМВД по Владимирской области, в 18:20 на 19-м километре подъезда к городу Владимиру 22-летний молодой человек на ВАЗовской «четырнадцатой» допустил выезд на встречку, где врезался в пассажирский автобус №18С, ехавший в сторону Нижнего Новгорода — водитель, пытаясь уйти от столкновения, съехал в кювет.

8UoVnvoTlyI.jpg
8cs8GAq2dfg.jpg

От «Жигулей» в итоге мало что осталось — погиб водитель ВАЗа, его пассажир в тяжелом состоянии в больнице.

e_kx7C3SQLk.jpg

В автобусе, ехавшем с пассажирами, возвращавшимися из города домой, пострадали трое: водитель автобуса - мужчина 1961 года рождения, женщина-кондуктор 1960 года рождения и пассажир автобуса – женщина 1953 года рождения. Все госпитализированы, у женщины-пассажира перелом позвоночника, водитель и кондуктор с переломами и черепно-мозговыми травмами.

QQPpksMwDwI.jpg

Наезд на группу пешеходов произошел 9 декабря около 16.45 в деревне Нечаевская Гусь-Хрустального района. По предварительной информации, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2105, совершил наезд на трех женщин, двигавшихся по краю проезжей части дороги в попутном направлении.

В результате ДТП женщина 1938 года рождения погибла на месте происшествия. Женщина 1940 года рождения попала в реанимацию с травмой живота и грудной клетки, женщине 1958 года рождения диагностировали переломы ног и травму головы. В пресс-службе УМВД сообщили, что одна из доставленных в больницу пострадавших скончалась. А вот водитель ВАЗа и его пассажир не пострадали. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «Жигулей».

Вчера же, 9 декабря, смертельная авария случилась в Ковровском районе на 23-м километре дороги «Сенинские Дворики — Ковров — Шуя». По предварительным данным, в 18.40 водитель «Лады Приоры» 1965 года рождения врезался на встречке в «Ленд Крузер». Водитель «Приоры» погиб на месте аварии.

В ночь с субботы на воскресенье, в 3.15, на 126 километре М-7 в Петушинском районе житель Подмосковья 1976 года рождения на автомобиле «Ниссан Тиида» улетел в кювет и врезался в дерево. Водитель отделался переломами, погиб его пассажир 1975 года рождения.

serviceTAZ56TF5.jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области
serviceD8SZ70JD.jpg
serviceJAG1HC2D.jpg

Накануне, 8 декабря, смертельная авария произошла в Киржачском районе на дороге «Дубки — Киржач». В 5 часов утра водитель автомобиля «Хендай Аванте» выехал на встречную полосу движения, где угодил под грузовую «Сканию». Водитель легковушки погиб на месте ДТП.

В управлении Госавтоинспекции по Владимирской области в очередной раз призывают автомобилистов учитывать зимние погодные условия и не лихачить на дорогах, а пеших участников дорожного движения — проявлять осторожность при пересечении трасс даже по пешеходным переходам.