Сотруднику угрозыска пытались всучить 200 тысяч рублей

УМВД по Владимирской области сообщает об очередной попытке купить лояльность полицейского: жительница Владимира принесла 200 тысяч рублей прямо в здание ОВД
Новости Автор: 11 сентября 2013, 15:19 3613

Это произошло вчера вечером, в 21.30, прямо в отделе полиции №3 УМВД по городу Владимиру (прежде называвшемся Фрунзенским РОВД). 28-летняя безработная жительница областного центра попыталась дать взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику уголовного розыска. Немалые деньги дама предложила за то, чтобы ее не привлекали к ответственности за хранение вещества белого цвета, похожего на героин, и совершенную ранее кражу.


Барышня попала в поле зрения правоохранителей этим летом, в ходе расследования совершенной в июле кражи из автомобиля. Оперативники установили, что хищение было совершено группой лиц. Полицейские задержали одного из участников группы, мужчина сообщил, что украденное имущество – DVD-плеер и автомагнитола – хранятся в квартире у знакомой (нынешней фигурантки истории о взятке).


В квартиру девушки нагрянул обыск. Однако вместо вытащенных из автомобиля плеера и магнитолы правоохранители обнаружили пакетик с 20 граммами вещества, предположительно, героина. Уже на пути в отдел полиции подозреваемая стала вести себя негативно по отношению к сотрудникам полиции и всячески их оскорблять. Даму задержали в административном порядке.


Сейчас женщина находится в спецприемнике УМВД России по городу Владимиру. Найденное при обыске её квартиры вещество направлено на исследование. По фактам дачи взятки сотруднику полиции и хранения наркотического вещества проводится проверка.