Спасли четверых из горящего дома

На пожаре в городе Коврове Владимирской области пожарные спасли из горящего дома четверых человек, которые не могли самостоятельно выбраться из своих квартир
Новости Автор: 13 мая 2017, 10:54 2 2554
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Пожарные Ковровского гарнизона пожарной охраны спасли четверых человек из горящего дом и еще 15 эвакуировали, сообщает главное управление МЧС России по Владимирской области.

По данным спасателей, сообщение о пожаре в жилом трёхэтажном доме на улице Лопатина поступило в 13:07 12 мая. Подразделения Ковровского гарнизона прибыли на место уже через 5 минут.

DSC07243.JPG

Горела квартира на третьем этаже, а в доме еще оставались люди. Пожарные спасли четверых человек: мужчину сняли при помощи трёхколенной лестницы из окна горящей квартиры, ещё одного мужчину и двух пожилых женщин вывели из соседних задымленных квартир, при помощи спасательных устройств.

Пожарные ликвидировали огонь только в 15:30, сгорела внутренняя отделка и имущество в одной из квартир на площади 20 квадратных метров. Всего на месте пожара работали 16 человек и 5 единиц техники. Причину возгорания устанавливают.

На пожаре пострадали две пожилые женщины: с диагнозом «отравление угарным газом» их доставили в Центральную больницу города Коврова.