Убил случайного прохожего из-за 100 рублей

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства на улице — 33-летний житель Судогды расправился с прохожим из-за отказа одолжить сотню рублей
Новости Автор: 19 июля 2022, 13:58 6129

33-летнего жителя Судогды обвиняют в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает управление СледКома по Владимирской области. Происшествие, имевшее самые печальные последствия, случилось в районном центре вечером 7 июля. Ценой жизни человека стала купюра в 100 рублей.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к троим незнакомым ему мужчинам. Пьяный судогодец попросил у прохожих одолжить ему 100 рублей. В ответ на отказ мужчина устроил драку. Он ударил ножом в грудь одного из незнакомцев.

От полученного ранения 35-летний потерпевший скончался в этот же день в больнице. После совершения преступления обвиняемый с места происшествия скрылся, однако через 10 минут был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следователя СКР в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отношение к предъявленному обвинению житель Судогды, убивший прохожего из-за сотни рублей, высказать не пожелал.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.