Сын спрятал под полом сарая тело свое матери, которая умерла после его побоев

Житель Владимирской области через два дня после избиения обнаружил свою мать мертвой и спрятал труп под полом сарая. Полицейские, к которым он обратился с заявлением о пропаже матери, раскрыли подвох
Новости Автор: 22 июня 2022, 08:58 4952

Ковровский городской суд рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ).

24 марта 2022 года мужчина, вернувшись с работы, поссорился с матерью, с которой они проживали вместе. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство:

«На почве бытового конфликта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он умышленно нанес потерпевшей 19 ударов руками по голове, шее, телу и ногам, в результате чего последней причинены множественные телесные повреждения. За медицинской помощью женщина не обращалась», - констатируют в прокуратуре Владимирской области.

Через два дня после случившегося, вернувшись с работы, сын обнаружил мать мертвой. Мужчина понял, что она скончалась из-за побоев, не стал вызывать скорую помощь. Вместо этого, сын решил спрятать труп под полом сарая и инсценировать пропажу матери:

«Вспомнив, что семь лет назад его мать уходила из дома и вернулась только через неделю, он решил сокрыть совершенное им преступление. Мужчина отнес тело матери в сарай, вскрыл деревянный пол, выкопал яму, после чего положил в нее тело матери, закопал яму и заложил досками.

Впоследствии он написал заявление в полицию, в котором сообщил о пропаже женщины, выдумав обстоятельства ее исчезновения».

Полицейские выяснили, что версия о пропаже женщины является ложной, и мужчину снова вызвали в отделение, где он сознался в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ковровский городской суд.

Мужчине может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.