Тело убитого утопили в Клязьме

В Гороховецком районе Владимирской области после пьяной ссоры обидчик убил местного жителя ружейным прикладом и утопил тело в реке Клязьма, труп выловили из воды спустя 9 месяцев
Новости Автор: 8 июля 2019, 16:35 3 6700
фото пресс-службы СУ СКР по Владимирской области

В Гороховецком районе Владимирской области заключили под стражу местного жителя, которого обвиняют в убийстве, сообщает Следственный Комитет по Владимирской области.

В сентябре 2018 года в полицию обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 46-летнего сына. Мужчина проживал с матерью и подрабатывал риелтором в соседней Нижегородской области. Поиски мужчины результатов не давали.

А спустя почти год — 4 июня 2019 года - в районе поселка Галицы Гороховецкого района в реке Клязьма было обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Установить личность погибшего, тело которого около 9 месяцев пролежало под водой, помогла только генетическая экспертиза, - им оказался пропавший без вести мужчина.

А уже в конце июня особо тяжкое преступление было раскрыто: по подозрению в убийстве задержали жителя Гороховецкого района. Ему предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствие восстановило обстоятельства смерти пропавшего мужчины. 24 сентября 2018 года подозреваемый в компании распивал спиртное, в какой-то момент доме появился потерпевший, что не понравилось подозреваемому. Последовавшая за перепалкой драка привела к фатальным последствиям:

«Во время застолья в дом вошел потерпевший, увидел в компании свою сожительницу, и решил остаться. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с нежеланным гостем, и в ходе ссоры нанес потерпевшему прикладом ружья множественные телесные повреждения в область головы, от которых мужчина скончался на месте преступления. После содеянного подозреваемый в целях сокрытия следов убийства, вывез тело к реке Клязьма, привял к телу кирпич и сбросил в воду», - сообщает Следственный Комитет Владимирской области.

Как подчеркивают в СледКоме, обвиняемый до задержания спокойно жил в поселке Галицы. А после того, как ему предъявили собранные по делу доказательства, признался в содеянном. По ходатайству следователя подозреваемого заключили под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате