Тело утонувшей в «Ниве» женщины нашли

Во Владимирской области в реке Клязьма найдено тело 55-летней жительницы города Вязники: в майские праздники она без вести пропала во время пьяных «покатушек» вдоль берега реки, после случившегося ее муж покончил с собой
Новости Автор: 29 мая 2017, 09:58 6540
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

ГУ МЧС по Владимирской области сообщает о завершении поисковых работ на реке Клязьма в Вязниковском районе Владимирской области. Тело утонувшей жительницы Вязников было найдено вчера, 28 мая, около 5 часов вечера на берегу Клязьмы в районе деревни Перово на границе Вязниковского и Гороховецкого районов.

map_Niva.jpg

Напомним, трагедия, закончившаяся смертью двух человек, случилась вечером 9 мая. Как сообщал владимирский Следком, днем жители города Вязники сначала навестили родных, а затем со знакомыми решили поехать на пикник в район деревни Войново Вязниковского района. Компания из 5 человек распивала спиртные напитки, в том числе и 57-летний местный житель, управлявший своим автомобилем «Нива».

Вечером того же дня нетрезвые друзья решили проехать на «Ниве» на пляж и по пути следования водитель решил продемонстрировать знакомым способности своего внедорожника - он заехал в реку и левой стороной машины начал двигаться по воде на расстоянии около одного метра от берега.

В определенный момент машину развернуло и стало заносить течением. Мужчина пытался выруливать, но машина погрузилась в воду. Трое пассажиров практически сразу же выбрались на берег, вылезти из «Нивы» смог и водитель. И лишь затем они обнаружили, что нет жены водителя. Муж попытался самостоятельно отыскать ее в воде, но не смог.

Полицию и Следком на место ЧП вызвал приятель хозяина «Нивы». Первые дни поисковой операции успеха не дали. Сегодня МЧС сообщает, что всего в ходе поисков пропавшей без вести женщины пешие патрули обследовали берег Клязьмы протяжении 116 километров по обеим сторонам, на катерах проплыли 339 километров, обследовали тралами 14900 «квадратов» дна, к поискам привлекался беспилотник — с его помощью осмотрели около 8 тысяч квадратных метров территории.

Одной смертью в этой истории не обошлось. Через день после случившегося 57-летний водитель «Нивы» вернулся домой из полиции, где он давал объяснения. Мужчина не выдержал удара от потери жены и покончил с собой — его тело с огнестрельным ранением было найдено днем 11 мая на приусадебном участке частного дома, принадлежащего супругам.

В конце прошлой недели представитель Следкома рассказывал Зебра ТВ, что поисковая операция, интенсивно длившаяся несколько дней, впоследствии была приостановлена, спасатели и следователи рассчитывали, что тело женщины, официально числившейся пропавшей без вести, будет найдено с потеплением воды в Клязьме. Сейчас доследственная проверка СКР, по всей видимости, будет закрыта — в связи с невозможностью привлечения к ответственности виновника случившейся трагедии.