Тормозил о столб?

В городе Владимире на остановке «Детская больница» в разгар рабочего дня пассажирский автобус 25 маршрута протаранил столб. К счастью, в аварии никто не пострадал
Новости Автор: 26 мая 2017, 15:49 5 7305
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Во Владимире рядом с остановкой «Детская больница» у пешеходного перехода около 14:00 пассажирский автобус 25 маршрута, который обслуживает «БигАвтоТранс», врезался в столб, пишут очевидцы происшествия в социальных сетях.

LRop3CZ9_3w.jpg фото группы «Подслушано во Владимире» Вконтакте

По сообщениям свидетелей, в аварии никто не пострадал. По мнению очевидцев, ДТП могло произойти из-за неблагоприятных погодных условий: автобус занесло в самый разгар ливня.

Юрий Желдыбин, начальник службы эксплуатации компании «БигАвтоТранс», подтвердил Зебра ТВ, что в результате происшествия ни водитель, ни пассажиры не пострадали.

«Мы сейчас проводим служебное расследование, автобус направили на станцию техобслуживания, где он проходит техосмотр, проверяем тормозную систему. Причина аварии, по нашим подозрениям — человеческий фактор: водитель прозевал момент начала торможения и, чтобы не врезаться во впереди идущее транспортное средство, «ушел» в столб. Пострадавших нет, машина пострадала минимально — трещина на лобовом стекле. Всех пассажиров по тем же билетам пересадили на автобус, следующий по тому же маршруту, интервал составил около 5 минут».
MpxBGhuKIkc.jpg

Другая автобусная авария произошла сегодня днем в столице Владимирской области в районе остановки «Руслан и Людмила»: столкнулись автобус №15 и «Жигули», сообщают очевидцы в соцсетях. По версии свидетелей ДТП, виноват был водитель «легковушки».