Цирковые животные умерли в брошенной машине

Полиция проводит проверку по факту обнаружения в автомобиле «ГАЗель» трупов крокодила и питона - машину с баннером московского цирка-шапито бросили на стоянке в Муроме
Новости Автор: 24 марта 2017, 11:07 9 6063

О том, что ждало муромских представителей правоохранительных органов, приехавших по вызову на стоянку на улице Артема, рассказало муромское городское телевидение. Полицию вызвали работники стоянки, которые почувствовали подозрительных запах, исходящий от одного из автомобилей. «ГАЗель» с баннером цирка-шапито «Золотой Буфф», по словам охранников, оставили на стоянке еще 5 декабря 2016 года и с тех пор владелец транспорта не приходил.

Вскрыв машину, полицейские были вынуждены обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу — на место прислали сотрудников муромского отдела по контролю за благоустройством и экологией. В деревянных ящиках обнаружились тела крокодила и питона. Трупы экзотических животных уже начали разлагаться - в ближайшее время их закопают.

На баннере цирка указано, что в представлении участвуют леопарды, медведь, верблюды, пони - ну и те самые питоны и крокодилы. В Муроме «Золотой Буфф» не выступал. Плакат говорит, что гастроли проходили в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.

Как «ГАЗель», зарегистрированная на жителя Сормовского района Нижегородской области оказалась брошенной в Муроме, были ли живы крокодил и питон, когда машину ставили на стоянку, умерли ли цирковые животные от голода и холода или погибли от естественных причин, и почему тогда не были захоронены сразу - ответы на эти вопросы даст полиция. В управлении МВД по Владимирской области Зебра ТВ подтвердили, что по факту обнаружения в Муроме мертвых цирковых животных объявлена проверка.