У жителя Коврова изъяли килограмм марихуаны

Сотрудники следственного отдела УФСКН по Владимирской области уже возбудили уголовное дела за незаконное хранение наркотиков в крупном размере
Новости Автор: 4 февраля 2015, 10:59 3 4983

Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали 28-летнего жителя города Коврова, который «имел отношение к распространению наркотических средств растительного происхождения». Пушера задержали с поличным благодаря анонимной информации, поступившей от местных жителей, – отмечают в пресс-службе УФСКН.

При обыске у задержанного наркополицейские нашли пакет с марихуаной массой чуть больше одного килограмма. На допросе мужчина признался, что держал траву для личного потребления.

Следственный отдел регионального антинаркотического ведомства возбудил в отношении ковровца уголовное дело по 228-й статье УК РФ («незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»). Мужчине грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. На время следствия обвиняемый останется на свободе под подпиской о невыезде.

Отметим, что одна из самых крупных партий марихуаны за последние несколько лет была изъята мексиканскими наркополицейскими в октябре 2010 года. В городе Тихуана властям удалось перехватить контрабанду общим весом 105 тонн. Её «уличную» стоимость оценили в $344 миллиона.