Убийство из ревности. Владимирцы истребляют себя в попытке выстроить отношения

Жителя Владимирской области обвиняют в убийстве приятеля своей гражданской жены. Мужчина взял в руки нож, когда друг сожительницы вмешался в их семейный конфликт
Новости Автор: 27 марта, 14:28 3437
фото и видео пресс-службы СУ СКР по Владимирской области

28-летнего жителя поселка Балакирево Александровского района обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело расследовало управление СледКома по Владимирской области. Речь — о «предновогоднем» убийстве, которым закончился конфликт между сожителем и приятелем одной и той же девушки. Ссора с поножовщиной случилась на почве ревности. Владимирский СледКом публикует кадры следственного эксперимента, на которых убийца показывает, как зарезал знакомого, пытавшегося заступиться за подругу.

По версии следствия, поздно вечером 29 декабря 2023 компания из троих мужчин и женщины решила начать празднование Нового года досрочно. В квартире был хозяин, его сожительница, друг девушки, которому по просьбе последней разрешили временно пожить в доме, и знакомый владельца жилища.

В процессе употребления алкоголя между сожителями началась ссора. Как уточняет региональная прокуратура, глава незарегистрированной ячейки общества приревновал свою женщину к знакомому, который к тому моменту уже ушёл. Приятель девушки попытался вступиться за даму. И это не понравилось хозяину дома.

Ревнивец подошёл к тумбочке, взял нож и ударил им в спину жертвы, нанеся мужчине смертельное ранение. Испугавшись, он вымыл нож, убрал его в тумбочку и вызвал скорую помощь, но 30-летний пострадавший скончался на месте преступления от острой кровопотери. Сожительница вызвала полицию.

Уголовное дело направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.